Здравствуйте! у меня вот такая проблема, вышла замуж полтора года назад, было все хорошо, но уже как пол года муж как будто отдаляется от меня, мне... - вопрос №1319311

24, ему 22… он перестал заниматься своими делами по дому нужно миллион раз сказать ему и может быть он тогда сделает… ( живем на сьемной квартире) просит совета у мамы своей, не у меня(( это не приятно, у нас ребенок 12 месяцев почти, но он очень редко с ним играет и обшается, его мама если честно тоже не особо тянется к ребенку… он ночью работает, днем учиться… мало видимся… приходит домой и сразу в игры компьютерные играет потом спит… у меня сил больше нет это терпеть, хочу нормаль жить, нормальная семья где муж ночует дома, а не сушествовать года и время летит, а я как будто замерла во времени((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам тяжело одной справляться с домашними делами и воспитанием ребенка, что отнимает очень много времени. Вы устаете, хотите моральной и физической поддержки от мужа. К сожалению, ее нет. Компьютерные игры- беда многих молодых семей. Поговорите с мужем, объясните ему свое понятие слова семья. Выслушайте его мнение. Вероятно, он тоже устает, поэтому распределите обязанности, некоторыми делами занимайтесь вместе. Совместная работа сближает. Не забывайте про чувства, которые вас соединили. Бытовуха, вещь корявая. Не давайте ей разрушить вашу семью. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

В Вашей ситуации сразу обращают на себя внимание такие ключевые проблемы, как незрелость партнеров, незрелые отношения в паре и то, что на Вашего партнера навалился такой груз обязанностей и ответственности, что он с ними не справляется.

Постарайтесь подойти к проблеме поэтапно.

С появлением семьи и рождением малыша на Вас и Вашего мужа навалился большой груз ответственности и бытовых проблем. Каждый справляется с ситуацией по-разному. Женщины, как правило, более готовы к этим переменам по своей природе, чем мужчины. Постарайтесь понять своего партнера и не завышать планку ожиданий и требований. Предоставьте ему время на его увлечения. Ведь так он восстанавливается. Будете терпимее Вы, и он станет легче откликаться на Ваши просьбы о помощи.

Выражайте свои желания без раздражения и конкретнее. И давайте Вашему мужчине время на их осуществление.

Второй вопрос — его мама. У Вас непростая задача — наладить отношения со свекровью. Отнеситесь к ней не как к постороннему человеку, вмешивающемуся в вашу жизнь. Она невероятно значимый человек для Вашего мужа и семьи. Вы должны, насколько это возможно, стать союзницами. Тогда решать проблемные моменты будет проще.

И третий момент — незрелость отношений в паре. В процессе жизни отношение в паре меняются. Все зависит от того, насколько успешно вы выстраиваете отношения и преодолеваете сложности. Поэтому не паникуйте, а постарайтесь ставить перед собой задачи. Не нравится что-то, думайте, как получить то, что Вам необходимо с наименьшими потерями. Помните при этом, что Вы — женщина. А женский способ достижения желаемого мягкость и тепло.

Мудрости Вам и успеха.