У меня, как на первый взгляд, очень распространенная проблема, которая часто слетает с уст девушек, женщин и т.д. Выражается она во внушительном состоянии того, что я имею лишний вес, недочеты в - вопрос №1319865

фигуре и много других недостатков. Все бы ничего, но моя проблема достигла катастрофических маштабов и я уже немогу и не знаю, как с этим бороться! Пожалуй, я начну с раннего детства.Будучи подростком как и все, у меня начался переходной возраст и к прибольшому сожалению у меня случился гормональный сбой и другие вытекающие из этого проблемы, и самой главной проблемой являлись лишние кг. Было тяжело не заметить, что я полненькая. У меня были объемные ноги, ягодицы, животик, щечки и все бы ничего, но на это начали обращать внимание мои сверстники и самое обидное — родители, которые меня поддерживали, но зачастую, своими не аккуратными словами ранили меня до глубины души, что в последствии все вылилось в комплексы с которыми я не могу справиться и по сей день.Слава Богу, что со временем я начала все больше заниматься спортом и конечно за этим последовали результаты в виде похудения, но не на много. Все заметили мои успехи, что придало мне силы в дальнейшем упорстве в этом деле.На этом я не остановилась и к спорту я добавила еще и правильное питание, на котором сижу и по сей день. Но тогда, это выглядело не как правильное, а скорее, как путь к анарексии. За месяц я сбросила 10кг, потом еще киллограм 5-8 и в конечном итоге от меня остались кожа да кости. Все были обеспокоены моим состоянием, но тогда я чувствовала себя счастливой! Никто меня не называл толстой, полненькой с пухлыми щечками. В глазах людей, я впервые постала, как хрупкая, худая девченка. Скажу откровенно, мне это дико нравилось.Но появилась другая проблема, я очень люблю сладкое и были моменты срывов и пара набраных кг. В эти моменты я себя ненавидела и хотела свести счеты с жизнью, но если бы это имело конец? В 17 лет я весила 50кг при росте 170м. Вы думаете, что это нормальное соотношение? Нет. Выглядела я довольно болезнено и многие даже думали, что я чем-то больна. Сейсчас мне 19лет вес 55-56кг рост, наверное, такой же. Но у меня очень сильная психологическая проблема, которая осталась с того подросткового периода. Сейчас я уже живу с молодым человеком, который прошел со мной 3 года совместной жизни, а если быть более точным, то порой дикой каторги. Я с того периода очень поменялась, мое тело стало подтянутым и красивым, округлые ягодицы, пресс и подкачаные ноги (занимаюсь легкой атлетикой, тренажерный зал, правильное питание). О том, что я очень хорошо выгляжу я слышу не первый раз, но мне все равно мало и я просто напросто не верю в эти слова и я мучаю себя и моего любимого дикими истериками и даже порой отсутствием желания жить на этом белом свете, потому что мне видетили кажется, что я полная. Люди, я все прекрасно осознаю, но мое дикое самовнушение не дает мне спокойно наслаждаться полноценной жизнью. Я ограничиваю себя в еде и ем все по-расписанию и только определенную пищу, все хорошо, но, если я срываюсь, то я ем, как не знаю кто, сладкое, много сладкого и прочая не полезная пища. После этого у меня вообще дикая депрессия и я начинаю себя ненавидеть до такой степени, что даже рвотный рефлекс появляется, когда я вижу себя в зеркале. Все, кто это читают и пытаются переварить эту информацию, спасибо, что потратили на меня время. Я, по сути не глупая девушка, я понимаю, что нужно разрешать себе немного вредного, чтобы не происходили срывы, понимаю, что нужно становиться перед зеркалом и говорить о своих преимуществах, а не обращать внимание на недостатки. Поверьте, я многим даю советы насчет питания, тренеровок, психологическую помощь и некоторые в двое старше меня, но себе я не могу помочь и чувствую я себя глубоко несчастным человеком. Я не знаю, как полюбить себя, как перестать насиловать себя тренеровками и начать жить нормальной жизнью.В моменты, когда мне совсем паршиво, я заедаю все едой, а в частности сладкими изделиями и на секунду чувствую себя счастливой, но потом приходит дикое чувство вины и на след. день я уже мучаю себя изнуряющими тренеровками.Помогите мне.Меня уже к психологу посылают, но нет у меня средств на оплату этих дорогостоющих сеансов, поэтому я и решила обратиться в Вашк сообщество.За ранее прошу прощение за орфографические и пунктационные ошибки.
2 ответа

Ответы

Уважаемая, Светлана. Вы очень сильная личность. Вы смогли преодолеть трудности по снижению веса, добились желаемых результатов. Уважайте и полюбите себя. С вами есть МЧ, который поддерживает вас в трудности и в радости. У вас есть многое, чтобы быть счастливой. Надо это увидеть, понять и принять.
Ув.Светлана, ваша основная проблема-это проблема зависимости от мнения других людей. От этого нужно освобождаться, Вторая проблема-фиксация на себе и на своем теле.  если бы вы заботились о других людях, то меньше бы думали о себе.А уж если думаете, то со знаком  плюс. Начните относиться к себе хорошо регулярно записывая в дневник позитивные мысли о своих достижениях. И начните записывать мысли о том, что вы заботились сегодня о каком-то конкретном человеке и хвалите себя за это.Мозгу все равно вы сама похвалили себя или это сделал кто-то другой. в мозгу остается приятное чувство удовлетворенности и тогда мозг не требует сладкого. Начните собирать деньги на грамотное лечение своего организма. Хвалите себя за каждый сэкономленный рубль.Потому что ваше расстройство носит психологический характер и нуждается в серьезном системном подходе. Удачи Вам в ваших усилиях.