Москва

Здравствуйте!такая ситуация:в муниципальной коммунальной трехкомнатной квартире в двух комнатах прописаны 7человек(я и мои двое несовершеннолетних ребёнка,мой брат и его двое детей и наша - вопрос №1320684

мама), имеется долг за квартплату около 150000 рублей(2года неоплаты), первый год там никто из нас не жил и большой возможности платить небыло(т.к сумма кварплаты была по 10-13т.р), второй год там жила я с мужем и детьми и мамой, платить тоже не могли были финансовые трудности, брат платить отказывался говоря что там не живет, хотя счета на него приходили!!! брат сказал что нанял адвокатов и собирается подавать на нас в суд(причины незнаю), и сказал что будет добиватся нашего выселения из квартиры и сказал что долг свой оплатит только после решения суда!!! а на носу получение квартиры(дома выселяют)!!! скажите что делать в такой ситуации??? и может ли брат действительно нас выселить?

Ответы

Здравствуйте. Брат вас запугивает. Ни какого права выселять вас, или даже требовать вашего выселения из муниципальной квартиры он не имеет. К тому же он такой же неплательщик, как и вы. Только собственник жилья - муниципалитет, на основании ст.83 ЖК РФ, вправе в судебном порядке расторгнуть с вами (со всеми включая и брата) договор соц.найма и выселить через судебных приставов. Однако, муниципалитет, мог это сделать и по истечении первых 6 месяцев не оплаты. Но не сделал этого и по истечении 2-х лет.
05.01.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store