возмещение вреда - вопрос №132426

здравствуйте! мне 17 лет.когда я в стречалась со своим парнем, он мне предложил научиться ездить на его машине.я никогда прежде не сидела за рулём.когда он предложил мне впервые сесть за руль его машины, я отказывалась, говорила, что могу её разбить.он же убеждал, что всё будет нормально.я, наконец, согласилась на это.так и вышло.минуты за 2 его машина была разбита.вдобавок, мы снеслизабор санатория.спустя какое-то время мы расстались.нас с ним вызывали в гаи.мне выписали штраф 2500р, т.к я несовершеннолетняя и посадить на 15 суток они меня не могут за это.забор так и не сделан сейчас.хозяин санатория звонил моему парню, говорил, что если тот не возместит ему 10 тысяч рублей, то он будет подавать в суд.мой парень говорит, что в этой ситуации есть моя вина, что за рулём сидела я и получается я всё сделала.но ведь он же знал, что я ни разу не водила машину и должен был знать, кого он сажает за руль и должен был знать всю ответственность, ем более я несовершеннолетняя.подскажите мне, виновна ли я действительно в этой ситуации, могут ли меня привлечь к суду за это и в праве ли парень требовать с меня возмещение ущерба за разбитую машину, если он сам настоял на том, чтобы я села за руль?

Ответы

Ответственность за причиненный ущерб санаторию будет нести собственник авто, а не Вы.