Не могу понять поведение человека) - вопрос №1324423

Года три назад мне признался в любви мой коллега. Он чистый интроверт, сказал, что почти пять лет питал ко мне чувства, но считал себя не достойным меня, и тут решил квартиру, машину покупать, чтобы семьей нормальной обзаводиться. Через некоторое время отстранился (сказал, что одиночество ему дорого) и вот сейчас уже прошло три года (мы периодически общались), он опять признается мне в любви, сказал, что тогда, давно «Просто понял, что со мной, наверное, не получится иметь нормальный дом, семью, детей. Не достаточно сильный человек я для такого. А тебе этого рано или поздно захочется. Пусть даже через 5, 10 лет. И тогда тебе будет больно, что ты зря потеряла время со мной.Так что я решил, что без меня у тебя будет шанс встретить достойного человека и не упустить его из-за оглядки на меня. Подумал, что ты, возможно, тяжело это воспримешь, если прямо сказать. Поэтому тихо „исчез“. Я ему ответила, что мне важен он такой, какой он есть, со всеми своими недостатками, предложила ему просто забыть прошлое, не думать об иллюзорном будущем.И если он когда-нибудь думал о том, чтобы начать все с начала, то я жду от него этого предложения. А он теперь опять не отвечает, молчит… Интроверты долго рассуждают, конечно, но неужели три дня — это нормально?)) Мы общаемся с его мамой. Она говорит, настроение у него поднялось за последние три года с тех пор, как мы расстались. Может, он просто рад, что я высказала свое к нему отношение, мол, я такая гордая, а раскрыла свои чувства, первая предложила начать с чистого листа. Издевается?)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла. Не думаю, что это издевательство, хотя интерпретировать можно по-разному. Причина в другом: Просто понял, что со мной, наверное, не получится иметь нормальный дом, семью, детей. Вот эту разницу и стоит прояснить. Когда вновь свяжетесь, поинтересуйтесь у него, каким он видит, хочет видеть свою будущую жену, семью, дом (очаг), и т.п. А после, сопоставьте их с Вашими представлениями, возможно Вы говорили об этом ему нечто, когда-то. Прояснив это, устранив разницу в этих взглядах, найдя точки соприкосновения, все может наладиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ваш МЧ не решительный в своих словах и действиях. Каким либо выводом боиться вас огорчить. А вот о серьезности его отношения к вам вы сможете выяснить только при разговоре с ним. Удачи вам.