Республика Башкортостан

Мы занимаемся изготовлением и установкой пластиковых окон. С заказчиком был заключён договор подряда на изготовление и установку пластиковых окон в... - вопрос №1324790

августе 2014 года. Заказчиком внесён аванс. Остальная часть ден. ср-в выплачивается после всех выполненных работ. После того, как окна были установлены, заказчик не захотел оплачивать и начал придумывать причины, что окна установлены не ровно, и не до конца закончена работа. После этого к работе нас просто не допускает, мы не можем проверить и исправить работу или переделать. Заказчик просто не берёт трубку, его нет дома. Как нам быть в такой ситуации, это длиться уже 5 месяцев. А сумма которую нам должен заказчик не малая. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Главное у вас есть договор. Направьте заказчику письменное требование о необходимости составления акта приёмки работ и оплаты работы по договору, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В требовании установите срок оплаты и составления акта приёмки работ. По истечении срока, обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке. Всего доброго!
08.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store