Республика Башкортостан

Мы занимаемся изготовлением и установкой пластиковых окон. С заказчиком был заключён договор подряда на изготовление и установку пластиковых окон в... - вопрос №1324790

августе 2014 года. Заказчиком внесён аванс. Остальная часть ден. ср-в выплачивается после всех выполненных работ. После того, как окна были установлены, заказчик не захотел оплачивать и начал придумывать причины, что окна установлены не ровно, и не до конца закончена работа. После этого к работе нас просто не допускает, мы не можем проверить и исправить работу или переделать. Заказчик просто не берёт трубку, его нет дома. Как нам быть в такой ситуации, это длиться уже 5 месяцев. А сумма которую нам должен заказчик не малая. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Главное у вас есть договор. Направьте заказчику письменное требование о необходимости составления акта приёмки работ и оплаты работы по договору, заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В требовании установите срок оплаты и составления акта приёмки работ. По истечении срока, обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке. Всего доброго!