Здравствуйте! в самый новый год узнала что мой муж любит другую женщину, мы разбежались. Но через три дня он вернулся ко мне и к детям. Сказал что... - вопрос №1324799

любит нас, а с той особой он типа расстался. Как узнать расстался или нет, и стоить простить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Ваша семья переживает не легкий период. Измена это испытание для двоих супругов, недоверие к человеку, которого любишь, от которого не ждешь предательства.  Для вас измена, это потеря доверия к мужу. В этой ситуации разговор с мужем неизбежен. Необходимо высказаться, объясниться, найти причину создавшейся ситуации. Главное в разговоре услышать друг друга. Вести разговор без оскорблений и унижений. У вас есть время, чтобы понять, как поступить дальше. Если вы хотите сохранить семью, то не надо все время вспоминать случившееся, кидать колкости в адрес мужа, подозревать, проверять. Надо принять и простить.  Хочу пожелать вам терпения и понимания ( прежде всего самой себя). Не принимайте поспешных выводов и решений. Удачи вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. В начале Вам надо определиться, хотите ли именно Вы сохранить семью или нет. От того, что я Вам напишу НЕ ПРОСТИТЬ, Вы разведетесь??? Или же если я напишу ПРОСТИТЬ, то Вы простите? Решение придется принимать только Вам. В жизни может быть все и каждый может ошибиться. Если Вы не захотиите сохранять отношения, то здесь ситуацию понятна — РАЗВОД. Если есть желание сохранить семью, то надо сделать анализ Ваших отношений, почему именно он так поступил, что надо изменить в семье, что бы подобного больше не повторилось и ему даже в мыслях не хотелось идти у другим женщинам? Если Вы откровенно поговорите, поймете друг друга и начнете делать обоюдные шаги навстречу друг другу, относясь к прошлому, как к опыту, то перспектива счастливой семьи есть. При таком развитии событий, Вам надо проявить мудрость и не вспоминать о бывшей измене, так как в конечно итоге муж вернулся к Вам и Вы победили. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Елена, похоже, что у вас очень импульсивный муж, раз может так уходить-приходить из семьи с детьми, да и с ответственностью у него могут быть нюансы. Поэтому узнать расстался или нет вы сможете только применив весь свой арсенал методов, который вы уже, наверное, успели наработать за годы жизни. Напрямую он, вряд ли скажет что-то действительно достойное доверия. А вот прощать его или нет — это вам решать. Вам с ним жить. А другой мотивации быть и не может. Если пока готовы продолжать- прощайте, а не готовы, так и не нужно прощать тогда. Какой смысл?