доверенность - вопрос №132578

Уважаемые юристы! Есть ли какая-либо возможность аннулировать утерянную доверенность? Ведь в ней указаны мои паспортные данные и нечестные люди могут ими воспользоваться. Спасибо за ответ

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что бы не было не доразумений и в случае если кто то все таки воспользуется этой доверенностью Вам нужно отозвать эту доверенность у нотариуса! В этом случае Вы в последствии сможете в суде доказать что все действия проведенные на основании доверенности после ее отзыва не законны!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только если нашедшие добровольно разорвут вашу доверенность.

только если срок вышел, доверенность теряет силу. Есть также исключения. Если доверенность была оформлена у нотариуса и выдана для каких-либо заграничных дел, то ее может анулировать тот, кто выдавал. Также если доверенность была заверена нотариально, можно попробовать договориться с нотариусом решить вашу проблему