Предмет договора между управляющей компанией - вопрос №132636

Подскажите, что должно быть предметом договора между управляющей компанией многоквартирного дома и собственниками квартир в этом же доме?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый тов. Симкович А.!

Предметом итересующего вас Договора является обеспечение Управляющей компанией благоприятных и безопасных условий проживания Собственников, надлежащее содержание, эксплуатацию и ремонт Общего имущества в многоквартирном доме, перечисленного, а также предоставления коммунальных услуг надлежащего качества Собственникам, в том числе: отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, удаление и вывоз твердых бытовых отходов, подъем на лифтах с первого этажа, благоустройство и озеленение земельного участка.

Так же предметом договора является представление Управляющей компанией интересов Собственников квартир в доме в специализированных организациях, которые являются поставщиками коммунальных услуг, в том числе при заключении хозяйственных и прочих договоров, связанных с предоставлением (покупкой) коммунальных и прочих услуг, не нарушающих имущественные интересы Собственников.

Собственник поручает, а Управляющая компания за плату принимает на себя обязательство оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию, эксплуатации и ремонту Общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в многоквартирном доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственника помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

В договоре управления многоквартирным домом также должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.