Москва

Здравствуйте ! Подскажите, как я могу уменьшить налог на продажу квартиры ? В собственности она находится менее 3 лёт, стоимость квартиры более 3000000 у меня нет постоянного дохода, возможно ли - вопрос №1326890

уменьшить эти 13% и как?

Ответы

Пропишите в договоре купли-продажи стоимость квартиры не 3 млн. руб, а 1 млн руб, в данном случае налог платить не будете ( ст 220 НК РФ). А расписку напишите о том, что получили 3 млн руб.
Либо если вы продадите и в этом же налоговом периоде, т.е. в том же году купите) другое имущество на такую же сумму, либо дороже, то так же не придется налог платить. Если же продадите за 3 млн руб, а купите за 2 900 000 руб например, то налог придется платить с суммы в 100 000 р