Здравствуйте! Интересует Ваш комментарий как специалиста.Это моя характеристика, моё видение себя.Характер-тиранический, Неуверен в себе.Много... - вопрос №1328287

страхов.Боюсь жизни, несамостоятелен( живу с родителями), ленив, очень болтлив и очень рассеян.Шизофреник, чувствую, что во мне 2 личности: 1-я-это очень забитый и неуверенный в себе подросток 14-ти лет, 2-я личность-жестокий тиран, похожитй на императора Комода из «Гладиатора» с той разницей, что я считаю себя великим, не имея империи.Поскольку я- велик, все должны слушаться и подчиняться мне, а я в праве всех нагибать и строить.Осюда конфликтность ( раздражение, иногда агрессия) в том числе по отношению к домашним.Не умею выстраивать отношения с людьми, друзей нет, очень конфликтный, неуступчивый и крайне обидчивый.Обижаю людей-обзываюсь матерно, особенно девушек.Своей девушки у меня нет, поскольку: 1.Не хочу чувствовать боль-когда она меня бросит. 2.Не хочу сам причинять ей боль, оскорбляя её и гнобя.3 Хочу стать долларовым миллионером.И, поскольку, пока не могу обеспечить мою женщину по высшему разряду-значит не имею права рассчитывать на серьёзные отношения. По отношению к людям впадаю в крайности.Сначала-идеализирую людей.Вижу только положительное и скорее всего преувеличиваю достоинства.Через некоторое время начинаю подмечать не только положительное, но и отрицательное в людях. В конечном итоге, люди(по-моему мнению) из «ангелов» превращаются в «демонов».Естественно это только моя оценка. Перфекционист.Склонен к неврозам.Много продумываю, прежде чем что-то сделать, нерешителен.Из-за того, что в голове, как в улье, роятся большое количество мыслей, а обуздать их не умею, у меня нарушен сон.Беспокоен, раздражителен, вспыльчив, слишком серьёзен.Производительность труда ниже среднего.Мотиващия низкая( я это просто называю ЛЕНЬЮ).Полностью зависим от чужого мнения, т.е. очень важно, что обо мне подумают другие(как одет, что скажу, как посмотрел, как себя веду).Характер, скорее как у истеричной девочки, чем у зрелого мужчины.Нахожусь под влиянием собственных эмоций.В основном чувства страха. Кстати страхов у меня много.Боюсь женщин, собак, прохожих, когда они «кучкуются»(например, когда подростки ходят по нескольку человек)-это страх того, что меня побьют. Есть очень сильный страх ошибки.Поэтому когда делаю что-то новое, первая реакция-чувство страха, паника, много лишних телодвижений и суеты. Это какая-то вредная программа родом из детства, когда папа нам с братом всё запрещал.Склонен зацикливаться на проблемах.Мозг может работать 24 часа в сутки.При этом-толку ноль: всё одно и то же «пережёвывается» по кругу.Склонность всё усложнять, делать из всего проблему, много «заморачиваться», как говорят, окружающие.Не хватает гибкости и чувства юмора в отношениях с людьми. Убеждён, что нужно развивать привычку действовать, вместо бесконечного продумывания, откладывания на потом и развлечений(шахматы –онлайн, прослушивание музыки). По отношению к людям.Смотрю на людей или снизу вверх (поскольку они очень умны, с блестящей памятью, концентрацией внимания и позитивны) или же сверху вниз(аргументов нет, но Я-ВЕЛИКИЙ).По сути мы все равны, только как к этому придти в уме? Т.е. с одной стороны я понимаю наше равенство, с другой-либо пресмыкаюсь либо тиранствую.Где же выход? Из-за такого отношения к людям я одинок, друзей нет. Порой хочется выть по волчьи.Хочу поменяться-поменять прежде всего отношение к людям.Хочу также улучшить свои «характеристики»: улучшить память, внимание и концентрацию, повысить скорость обучения, развить терпение. ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ-очень важно. Хочу приобрести способность переключаться.В идеале-научится управлять мыслями.Хочу стать человеком действия.Думать-минимум, ровно столько, сколько нужно для выполнения действия.(поставленной задачи).Больше делать, чем думать. P.S.Я бывший социофоб.Сидел дома 10 лет.Сейчас-33года.»Откинулся» в 30 лет.Немного поработал продавцом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кактус1 !
С интересом прочитала Вашу характеристику на себя! Отменная психоаналитическая картина себя)) и изложено отлично!
Вас интересует мой комментарий? Как я вижу, в Вас много трансцендентных Знаний, которые не могли найти адекватный выход и соответственно практическое применение, и как мне думается,  Вы проходите, а вернее сказать находитесь сейчас на этапе выхода из психо-духовного кризиса. По всей видимости, все 10 лет Вы пребывали в духовном, именно в духовном, а не душевном кризисе.  В перспективе — Вы можете попробовать себя в писательстве, в философии и в психологии, а именно в трансперсональной  и экзистенциальной психологии. Отсюда я советую Вам почитать Станислава Грофа " За пределами мозга", " Психология будущего" и «Неистовый поиск себя», которая написана им с женой Кристиной. Вы найдете там много интересного и полезного для себя. Почитайте работы Жан-Поль Сартр и Канта, Войно-Ясенецкого «Дух, душа, тело» — я думаю они Вас заинтересуют.
И еще я рекомендую Вам заниматься духовными практиками. Как мне видится, в Вашем лице Учитель найдет благодарного перспективного ученика))

Будет желание побеседовать, заходите в чат — побеседуем:)
Всего Вам наилучшего! И буду благодарна за оценку комментария.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кактус!
Выбирайте специалиста (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и за работу :) Готова помочь, обращайтесь.