исследование отношений мужчин и женщин - вопрос №132846

Здравствуйте ув.эксперты, скажите пожалуста, какие наиболее известные работы существуют по исследованию наиболее подходящих друг другу психотипов мужчин и женщин, подходящих для долгих и счастливых отношений? Кто из известных или не очень психологов занимался или занимается такими исследованиями?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Прочитайте Е.С. Филатову «Искусство понимать себя и окружающих»,  В. Басуна «Психология выбора сексуально -брачных партнеров и принципы формирования пар», В. Заводюка, С. Исупова «Мужчины и женщины», Н. Обозова «Любовные, семейно-брачные отношения. Супружеская совместимость и притирка характеров. Думаю вам понравиться.

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена