Липецкая область

Здравствуйте! Как правильно поступить в моем случае: мы с мамой продаем квартиру и берем ипотеку для покупки другой квартиры, какая должна быть последовательность по сбору документов? - вопрос №1329980

Ответы

Если у вас альтернативная покупка, то для начала необходимо дождаться ответа банка — одобрят вам выдачу ипотеки или нет, а далее в случае положительного ответа от банка, банк Вам предоставит список документов, который требуется для оформления сделки купли — продажи квартиры в ипотеку. Если же без альтернативы, то продаете свою квартиру путем подписания договора купли- продажи, обращаетесь в рег. палату регистрируете сделку в росреестре и подбираете себе вариант квартиры и так же заключаете договор купли-продажи и регистрируете в рег палате