Москва

Здравствуйте. Сегодня составили доверенность на наследственное дело. Меня смущают слова \"уполномочиваю принять наследство\" или это нормальная... - вопрос №1330808

практика. Спасибо. ДОВЕРЕННОСТЬ Город Москва, тридцать первое декабря две тысячи двенадцатого года. Я, гражданин Российской Федерации (Ф.И.О. — наследника), 31________1965 года рождения, пол – мужской, место рождения – город Москва, паспорт 31 01 №______ выдан Паспортным столом № 1 ОВД города Москвы 31.01.2010 года, зарегистрированный по адресу: город Москва, 16-ая Парковая, д. 31, кв. 31, настоящей доверенностью уполномочиваю (Ф.И.О. – наших специалистов, их паспортные данные) принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшееся после смерти моей матери________проживавшей по адресу: (адрес последнего места жительства), в чём бы оно ни заключалось и где бы оно не находилось, с правом подачи заявления о принятии наследства, о выдачи свидетельств о праве на наследство, осуществления в органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним государственной регистрации прав собственности и сделок с ним государственной регистрации права собственности по свидетельствам о праве на наследство, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права, уведомлений о приостановлении государственной регистрации и сообщении об отказе от государственной регистрации права, для чего предоставляю право быть моими представителями во всех органах, учреждениях и организациях Москвы и Московской области, в том числе паспортном столе, РЭУ (ДЕЗ), ЕИРЦ, БТИ, ИФНС, органах ЗАГС, нотариальной конторе, Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Москве, Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области, Банках и Сбербанках Москвы и Московской области, подавать от моего имени заявления, в том числе, о внесении изменений в записи ЕГРП и исправлений технических ошибок, в случае необходимости получать дубликаты утраченных документов, выписки из ЕГРП, справки о содержании правоустанавливающих документов, оплачивать все необходимые пошлины, налоги и сборы и иные расходы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Чтобы не смущаться можно поправить в тексте «действуя от моего имени, принять наследство».
Кроме этого, учитывайте, что паспортных столов, о которых указывается в тексте сейчас нет, есть ФМС.
И я бы не рискнул давать такую доверенность с правом передоверия — потом можно не найти концов.
В остальном  - нормально.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в данной доверенности все написано верно, не переживайте