Здравствуйте! Последнее время стала замечать, что у меня есть или были когда-то в жизни подруги, с которыми я не могла долго гулять наедине, мне... - вопрос №1333001

становилось неуютно и я не знала о чем поговорить или боялась выглядеть глупой в их глазах. Причем дружила я всегда по трое и когда мы собирались втроем всегда все было весело. Вот, например, первая такая подруга была видной девочкой в школе, а я на тот момент была новенькой и замухрышкой. И так легли карты что я она и еще одна девочка стали близкими подругами и продружили еще много лет. Но я всегда чувствовала неловкость гуляя тет-а-тет с такой подругой, сама не знаю почему, перед встречами с ней всегда думала, о чем же мне с ней говорить. Вот мы уже не дружим и в моей жизни появилась еще 2 девочки. Одна из них девушка очень видная, популярная, красивая. И снова то же самое. С одной я как «рыба в воде», втроем нам легко и весело, а вот наедине с другой я чувствую какую-то боязнь или не знаю что говорить. Хотя та, с которой я как «рыба в воде» абсолютно может хорошо общаться и со мной и с другой.Вообщем не знаю, почему так происходит. Может быть я боюсь таких людей, потому что считаю их выше себя? Боюсь показаться неинтересной, поэтому втроем мне всегда спокойнее, потому что в случае чего другой начнет беседу? Я не знаю как с этим бороться и прошу у Вас совета.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!
Бороться ни с чем не нужно. Во-первых, потому что, по сути не с чем бороться. А во-вторых, не понятно, за что бороться.
Но, похоже, вы, действительно себя не цените. Так что ваше предположение, — «я боюсь таких людей, потому что считаю их выше себя», — совершенно верное.
Ну, ваши страхи показаться неинтересной, это тоже результат вашей низкой самооценки.
Считается, что все люди, без исключения, выбирают тот стиль поведения, который им выгоден. Поэтому вам стоит поразмышлять, какую выгоду вы имеете от того, что так низко цените себя.
Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена