Приморский край

Если кредит в банке оформлена на моё имя но мы с молодым человеком договорились что будем платить пополам. Как это можно оформить юридически? - вопрос №1333632

Ответы

Добрый день! Как бы вы не оформили ваши отношения, в случае просрочки банк все равно будет требовать погасить кредит от вас.  Можно составить договор займа, т.е. вы дали ему займ, и он оплачивает этот займ погашая ваш кредит.
Здравствуйте!
Для того чтобы  сдержать в финансовом русле оплату Вы можете оформить соглашение о погашении кредита который оформлен на Вас. В данном соглашении Вам необходимо прописать ФИО, паспортные данные, адреса регистрации и контактные телефоны сторон. Далее в соглашении Вы указываете предмет соглашения то есть каким образом Вы договорились вносить денежные средства за кредит и порядок их уплаты. Также Вы можете в соглашении указать обязанность Вашего молодого человека по внесению денежных средств для оплаты кредита (к примеру 2000 рублей не позднее 8 числа каждого месяца). В случае судебных разбирательств это соглашение будет играть значительную роль.

Оцените пожалуйста мой ответ.