карта "Дошкольная" - вопрос №133409

мой бывший муж заблокировал карту «дошкольная»которая была оформленна на него.на карте осталась большая сумма денег, так как ребенок инвалид.перевести деньги по моему заявлению ни отдел пособий ни бухгалтерия не могут.мне пришлось оформить карту на себя новую.но деньги с той карты никто не вернул.так они там и лежат.муж добровольно разблокировать не соглашается и угрожает что пока я не выпишу от негоребенка он ее не разблокирует.он военнослужащий по контракту. могу ли я подать на него в суд чтобы он разблокировал карту и перевел деньги? или это надо подавать в суд на отдел начисления пособий чтобы они по решению суда перевели те деньги с той карты на мою? и в какой это суд писать в районный или участковому судье?

Ответы

сходите в отдел начисления, возьмите справку о начислениях (подробную, с указанием сумм перечислений), подайте в суд на бывшего супруга о взыскании суммы неосновательного обогащения. В рамках подготовки дела к судебному заседанию заявите ходатайство об истребовании от бывшего супруга (при наличие реквизитов счета у банка) сведений о расходных и приходных операциях по счету.

Там уже сориентируетесь