Добрый день, уважаемые психологи. Как убедить сына чтобы он не женился на женщине у которой не будет своих детей? Заранее благодарна за ответ. - вопрос №1335583

Ответы

Никак. Это его жизнь и его выбор. Он должен прожить свою жизнь, а вы свою. Мы пришли в этот мир не для того, что бы оправдывать ожидания друг друга.
Ув.Марго, Ваше беспокойство за судьбу сына вполне понятно… Да и Вам хочется иметь внуков. Но вы не можете предугадать, какие жизненные испытания могут выпасть в жизни Вашему сыну и как ваше вмешательство может сказаться на судьбе сына. А вдруг, женившись по вашему соверу сын попадет в такую неблагоприятную ситуацию, что вы пожалеете, что отговаривали его от первого выбора. Оставьте сыну выбор его судьбы самому. Вполне возможно, что он будет счастлив всю жизнь.Или получив урок жизни без детей захочет создать новую семью. Это будет его решением и ему не на кого будет обижаться. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте. В моем ответе вы услышите то, что слышать не хотите. Извините за это. Часто родители видят, что дети делают неправильный выбор своей второй половинки, но изменить это практически не возможно. Если он сделает, как считает нужным, то, возможно, со временем сам поймет свою ошибку или будет счастлив и никогда не пожалеет о своем выборе. А если сделает, как посоветовали вы, где вероятность, что спустя время он не обвинит вас в несчастье. Давайте надеяться, что сын будет счастлив и родятся здоровые и красивые дети.