Отказ от права на наследование недвижемости. - вопрос №133630

Здравствуйте.Как можно оформить отказ от завещания и каков сам механизм.

Лучший ответ по мнению автора

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника об отказе от наследства.

2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована лицом уполномоченным удостоверять доверенности.

3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ст. 1159- Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)

1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

нужно просто прийти к нотариусу и написать заявление об отказе наследство в пользу кого либо