Здравствуйте! я надеюсь вы мне поможете! меня зовут Александра, мне 20 лет я была в браке 2 года, муж очень хотел ребенка но у нас постоянно не... - вопрос №1338106

получалось и вот в мае я узнала что все же беременна, муж был очень счастлив буквально 3 месяца, в августе меня положили на сохранение в больницу и наши отношения как то ухудшились, а когда я вернулась домой то узнала что муж несколько недель встречается с девочкой 18 лет. для меня это был удар и самое великое горе, еле находила силы чтобы держаться. сейчас я уже на 9 месяце беременности, муж так и не вернулся хоть я и пытаюсь что то сделать, от ребенка он не отказывается, но а я до сих пор страдаю, он говорит что эту девочку очень любит и ему с ней хорошо, ну а что же делать мне!? до ужаса тяжело, я не знаю как мне быть и что мне делать. он конечно хочет общаться и предлагает тайно спать, но говорит что этим он надежды не дает, я не могу его понять. подскажите пожалуйста как мне быть…

Ответы

Александра, здравствуйте.Ваш муж Вас предал, причем в момент, когда Вам больше всего нужна была его поддержка.Вы должны отпустить его.Он, конечно, еще вернется, но Вам нужно решить для себя, что эти отношения закончены.Как бы тяжело Вам сейчас не было, это нужно сделать, чтобы потом не было предательств от него опять
Здравствуйте Александра!
Причин ухода Вашего мужа может быть много!
1. Беременность вносит много изменений в чувства и поведение женщины. (Мог быть не готов)
2. Его возраст, если он примерно Вашего возраста, мог испугаться ответственности, мог почувствовать, что его поймали в западню.
3. Мог банально влюбиться.
Для того, чтобы советовать, мало информации о Вашей совместной жизни.
В любом случае, какова бы ни была причина с его стороны, он совершил предательство.
Бросив беременную жену, бросит жену с ребенком.
Мужества Вам и терпения, сосредоточьтесь на том, что Вас ожидает:
Рождение новой жизни. Вашего малыша! И чем спокойнее вы, тем спокойней чувствует себя Ваш малыш. Не забывайте, что дети, находясь в утробе матери все чувствуют.
Родить здорового ребенка сейчас важнее выяснения отношений с человеком. который не стоит Ваших переживаний.
С уважением,
Татьяна.
Ув.Александра. Вы очень молоды и вы и муж. Мужчины особенно подвержены страстям. Потому что  вы беременны, у мужа вполне могло пропасть влечение. И он не устоял от измены. Конечно, можно говорить о предательстве.Но во первых  находиться в отношениях будучи  вовлеченным в другие отношения молоденькой девочкой и не устояв перед  страстью, муж мог ли вам полностью принадлежать? Такое принудительное присутствие ничем не лучше его теперешнего отсутствия. Поэтому вы сейчас не принимайте решения окончательного.Не называйте его поведение предательством и не думайте, что его поступок обязательно повторится. Потому что никто не может утверждать, особенно женщины, что изменивший муж обязательно повторит этот опыт.Дело в том, что во время беременности жены  очень многие мужчины изменяют женам И многие изменяют вообще даже вне беременности, но при этом они считают, что семья-это совершенно другое.не то, что за пределами.И все мужчины тщательно скрывают свои похождения.Так может стоит его простить? Не сразу. а позже.Пусть немного помучается. И еще, вам предстоит сложное время. Вы можете после родов от него потребовать участия в уходе за ребенком.И тогда будет видно куда он склонится.Если он будет стремиться на гульки, то пускайте его к ребенку только на короткое время.А на ночь не пускайте. Не соглашайтесь на жизнь втроем.Не делите его с этой девушкой. Постарайтесь управлять процессом.Если он готов к семье, если ему действительно дорог ребенок, то вы помиритесь и он поймет, что семья-это серьезно.А если он будет стремиться из дома, то этот человек не годится для семьи и так или иначе он смотрел бы на сторону.К сожалению молодые девушки не видят незрелости их избранника. все затмевает приятное чувство  близости. (отсюда и пословица о злой любви). Надежды Вам муж не дает.Он старается быть честным Может это и хорошо, хотя тяжело. Но никто не знает, что будет у него с этой девушкой.Страсть как вспыхнула, так и может пройти.    А вы  -мама его ребенка. Тут включаются другие чувства.МОЕ РОДНОЕ может потянуть Вашего мужа обратно в семью.Разойтись всегда успеете.Не скандальте.Это не помогает соединению. А ведите себя достойно.как королева.Это может отрезвить мужа и вернуть в семью.Желаю Вам рождения здорового малыша. Помните -   Ваша сила в материнстве.Вы идете дальше в жизнь.А муж пока что бежит в подростковый период. Будем надеяться, что он поймет, что стремится к пустому.Семья важнее страсти, которая его манит.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Александра. Ваш муж от вас ушел, он сделал свой выбор, он любит другую. Вам остается это принять и отпустить его, как бы тяжело ни было. Подумайте, устраивает ли вас «спать тайно»? От ребенка он не отказывается — хорошо, пусть навещает после рождения, общается с малышом. Пусть продолжает общаться с вами — но не как с любовницей, а как с мамой его ребенка. Отпустите ситуацию, пусть она развивается сама собой. Посмотрите, насколько заботливым отцом станет ваш муж. Как он будет общаться с вами. Не исключена возможность, что он все переосмыслит и вернется в семью. Но возможно и вы, подумав, не захотите его возвращения. Пока пусть все будет как есть. Самое главное для вас сейчас — это ваш малыш. Вы — мама, а это уже совсем другой этап в вашей жизни, очень важный, интересный и счастливый. Всего вам доброго.