кредит и материнский капитал - вопрос №133905

Здравствуйте. У нас есть квартира 2-комнатная. Взяли кредит на собственные нужды на мужа и купили трешку, т.к. ждем второго ребенка. Двушку сейчас продаем (она в собственности у меня и старшего ребенка, в опеке берем постановление на разрешение продать двушку с условием выделить ребенку долю собственности в новой трешке). Трешка получается в собственности и у меня и у старшего ребенка (8лет). Могу ли я в дальнейшем потратить свой материнский капитал за второго ребенка на погашение кредита? (кредит на собств.нужды не ипотечный). Спасибо!

Ответы

Нет, не сможете.

Марина, добрый день.

Федеральным Законом Российской Федерации предусмотрено использование средств материнского (семейного) капитала для погашения долга по кредитному договору, целью заключения которого являлось улучшение жилищных условий.

Цели заключения кредитного договора прописаны в его тексте.