Чувство тревоги - вопрос №133923

Неприятное чувство тревоги и ошибочности принятого ранее решения. Была такая ситуация – мне предложили сотрудничество в одной из организаций. Неправильно взвесив все за и против, я отказался. Поскольку испытываю к человеку (женщине), который мне это предложил негативные эмоции. В этой организации работает моя жена. Сейчас явно заметно, как изменилось к ней отношение – такой себе игнор. Взвесив ещё раз всё,я понял, что ошибся. Поскольку считал, что той женщине следует решать самой проблемы, которые возникают у неё в организации, а не перекладывать на плечи моей жены и мои. Теперь же я понимаю, что трудности, которые возникают на работе у жены – это отчасти и моя вина. Это мне не даёт покоя. Я постоянно думаю об этом вот уже более трёх недель. Не могу успокоиться. Тревога иногда бывает очень сильной. Однажды даже вызвала приступ мигрени. Теперь есть огромное желание вернуть всё назад, а пути то назад нет. Поскольку для сотрудничества взяли другого человека. И я угнетаю сам себя ещё больше из-за этого. Из-за этой тревоги переодически болит голова. Как быть? Как избавится от чувтсва тревоги и вины?

2 ответа

Ответы

Час добрый, Николай!

Ваше чувство тревоги от чувства вины, а вина стимулируется ещё и Вашей женой. Женщины, похоже, делят между собой что-то, кого-то, вероятно Вас, а Вы в тревоге.

Не всё и вся возможно контролировать, когда приходит понимание точки НОЛЬ, тогда и от неё как опоры можно двигаться дальше.

С Вашей тревогой Вам поможет справиться ясность, перспективы и возможные намеченные пути, тактика и стратегия. Всё это происходит на личных консультациях у психолога.

Коля, прочтите статью, профиль и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66