Выключатели на кухню и в ванную находятся рядом и соединены проводом, когда на кухне горит свет, можно включить и в ванной, если на кухне свет выключен, в ванной не включается. В чем проблема? - вопрос №1340074

Ответы

На кухонный выключатель приходит провод от выключателя ванной комнаты, этот провод необходимо переключить на другую клемму..
Обращаю Ваше внимание на ТБ, при выполнении переключения необходимо обесточить эти выключатели отключив автоматы у счетчика!
обычно выключатели разрывают фазовый провод. поэтому на оба выключателя должны подходить провода, несущие напряжение(фазу) это проверяется простым индикатором, который стоит в любом хозяйственном магазине около 20руб. в вашем случае фазовый провод для ванной идет через кухонный выключатель. плдучаеься двойное выключение ванны. если сами не сможете разобраться, найдите спеца электрика. это всетаки 220!!!
удачи вам