Приморский край

Мой муж в кинулся на сотрудника полиции.тот написал заявление.на слтруднике нет ни одной зарапины. А моему мужу пробили голову в камере и вызывали скорую прям в отдел. Сейчас идёт мледствие - вопрос №1340219

.следователь не указывает эти вещи.что мужа ударили и были свидетели.она говорит что так будет лучше и так можно договорится о перемирии сторон.но мне кажется это совсем не так.что ему может грозить за это?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия, Вам верно кажется, что это совсем не так. Действия Вашего мужа квалифицируются по ч.1 ст. 318 УК РФ. А по данным статья ПРИМИРЕНИЕ СТОРОН НЕВОЗМОЖНО. В данном случае по смыслу статьи подразумевается, что Ваш муж променил насилие к представителю государства, а с государством не мирятся. Вашему мужу должен быть назначен защитник. Поговорите с ним, пусть напишет ходатайство о вызове свидетелей с Вашей стороны и запросит выписку из журнала скорой помощи о вызове скорой в отдел полиции. Также можете ходатайствовать о допросе врача скорой помощи. Кроме того, напишите заявление в следственный комитет о факте избиения Вашего мужа сотрудниками полиции. Если есть еще вопросы- пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия! Действия Вашего мужа скорее всего квалифицированы по ч.1 ст.318 УК РФ, что относится к преступлениям против порядка управления и наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Это преступление средней тяжести, но примирение здесь вряд ли возможно из-за предмета посягательства (порядок управления).