Свердловская область

Добрый день! У меня такой вопрос: должна ли мать пенсионерка выплачивать долги по кредиту за умершего сына? - вопрос №1341150

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Выплачивать долги, за сына, должны наследники, которые в установленном законом порядке приняли наследство наследодателя, — в пределах стоимости перешедшего к ним, наследственного имущества. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый, день.
Если мать примет наследство, то конечно должна платить по кредитам.
Другой вопрос, что сейчас практически не выдаётся кредитов без страхования жизни заёмщика.
необходимо проверить наличие таких страховых полисов.....
Тогда, в зависимости от добросовестности заёмщика, при жизни и обстоятельств смерти застрахованного, возможно, что всё,  или часть долга, заплатят страховые компании.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.