Доброго времени суток,меня зовут Валентина,мне 21 год, у меня такая проблема, кому-то она покажется незначительной,но все же: я со своим теперь уже... - вопрос №1343135

бывшим молодым человеком встречалась в течении 5 лет(год из которых я ждала его из армии), мы вместе строили планы на будущее, по возвращению из армии мой молодой человек стал более «сухим» ,«черствым» в отношениях, когда как раньше был ласков и нежен, стал сравнивать меня с другими девушками и искать недостатки, стараясь при этом по его мнению лишь сделать меня лучше(и дело не в войсках в которых он служил, ему попалась достаточно легкая служба), в общем я не смогла с этим мириться, сначала поставила паузу в отношениях, а потом стала чувствовать тягость от того что ничего не чувствую к нему и решила поговорить о расставании, мы расстались, прошел месяц, он подумал и предложил мне дружбу, но сам делает активные действия по моему завоеванию, мне приятно, но как говорится, когда слышу его голос не «ёкает». Я не хочу его терять, потому что он мне родной, но и счастья ему желаю.Я боюсь снова начинать отношения, чтобы того же не повторилось вновь, хотя я вижу что он делает по потихоньку над собой усилия, учится, развивается в интелектуальном плане, вербальном.От всех подарков и внимания я чувствую только груз ответственности за его чувства, потому что не понимаю что с моими, может ли это быть психологической стеной от большой обиды(хотя я ее больше не ощущаю)? что со мной не так?

Ответы

Быть обманутыми, мы всегда очень тяжело это переживаем. Вам необходимо разобраться в чувствах. Дерзайте вместе с психологом! Удачи!