Здравствуйте. Со мной приключилась такая ситуация: у меня есть знакомая, с которой мы общаемся не так давно по работе. Но за это время довольно... - вопрос №1343464

сблизились, я постоянно выручала её, в том числе и деньгами. Однажды, у неё заболел ребёнок и она попросила меня привезти ей денег и лекарства, потому что больше некому, не смотря на то, что был вечер, что у меня в этот день умерла двоюродная сестра, что я оставила своего ребёнка с бабушкой, я всё равно поехала к ней и отвезла всё, хотя расстояние было большим. А вчера эта знакомая повела себя вот как: мы работаем реелторами и у нас был общий клиент, которого нашла она, но работали мы с ним вместе, как впрочем и всегда. Но в этот раз мы должны были подобрать дом клиенту, однажды мы уже составляли маршрут именно с этим клиентом, но клиент ничего не выбрал, а вчера она просто втихоря повезла этого клиента по объектам и подобрала дом. Я её спрашивала, она мне соврала что ничего не подбирает клиенту. Но потом я всё равно всё узнала. Она передала мне деньги, которые она занимала у меня через нашего директора.И не спасибо, ничего. Как вести себя дальше в такой ситуации.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Вам нужно дать этой ситуации улечься так сказать. после этого, можно выяснить у коллеги, почему она так поступила, но не забывайте, что есть люди пользователи, которые считают в порядке вещей, чтобы им оказывали помощь тогда, когда они в ней нуждаются, а со своей стороны не задумываются о том. что помощь бывает обоюдной.
Можете для интереса понаблюдать за ней. как она ведет себя с другими людьми, возможно. так же как и с Вами!
Но Вы работаете на одной работе. поэтому сильно менять отношения все таки не стоит, просто ограничьтесь общением и совместными делами, которые касаются только работы!
С уважением.
Татьяна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Пусть ваши эмоции немного «улягутся», работайте и общайтесь ровно со всеми коллегами одинаково, не обсуждайте произошедшее ни с кем и не накручивайте себе мотивы, по которым так могла поступить Ваша приятельница-коллега.
Когда данная ситуация приобретет для Вас характер прожитой (прошедшей) ситуации, проговорите с Вашей знакомой все беспокоящие Вас моменты и постарайтесь понять ее мотивы, чтобы ничего не осталось Вами не понято и не привело к возникновению обид и разочарований.
А затем продолжите с ней общение в том русле, которое сочтете для Вас приемлемым.

с уважением,
Гаврилина Ольга