Московская область

Здравствуйте!Такая ситуация...есть 2-х комнатная квартира в ней прописаны :квартиросъемщик бабушка,ее сын и двое внуков.Так ка бабушкин сын не...... - вопрос №1344543

проживает в ней и не платит за квартиру с того момента как женился (проживает у супруги)а это где то с 1991 года мы внуки хотим его выписать из квартиры.Все документы собрали… но боимся что он найдет аргумент что мы его выгнали из квартиры так как ему негде было жить… что нам делать подскажите
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если решились, то уже не нужно бояться. Гражданский процесс, устроен так, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Это означает, что ответчик обязан будет доказать (свой аргумент), что ему препятствовали в пользовании квартирой. На всякий случай подготовьте 2-3 свидетелей (соседи, знакомые, друзья, родственники), которые дадут показания в суде, что препятствий ответчику в пользовании жилым помещением, истец не чинил. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если гражданин перестал постоянно проживать в квартире и больше не выполняет принятые на себя договором социального найма обязательства по уплате услуг ЖКХ и услуг по содержанию/ремонту жилого помещения и данные обстоятельства находят свое подтверждение в суде, то такой человек признается утратившим право пользования квартирой. На основании такого решения суда, паспортный стол обязан снять гражданина с регистрационного учета по данному адресу, или, проще говоря, обязан выписать его.