Московская область

Здравствуйте! Лешили прав 12.8.1 месяц назад но в ГИБДД ещё данных нет, за какой срок дело доходит из суда, дойдёт ли оно вообще? Спасибо - вопрос №1344661

Ответы

Здравствуйте. Вы главное, сдайте в/у в ГИБДД, и получите свою копию постановления об АПН из суда, под отметку в получении. Потому, что если вы сделаете этого, то срок лишения может быть продлен, прерван или приостановлен.
По существу вопроса, — Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Таким образом, когда постановление об АПН поступит из суда в ГИБДД, значения для Вас, не имеет. Имеющееся у вас постановление об АПН и факт сдачи в/у в ГИБДД, будет основанием для начала течения срока лишения специального права.