Здравствуйте все! Буду очень благодарна за советы. Оказалась в сложной ситуации. Мне 37. Этико-сенсорный интроверт. Образование высшее. Разведена.... - вопрос №1345210

Сыну 12. На этой работе почти полтора года. Я проживаю в небольшом населённом пункте. С работой негусто. Вернее с хорошей зарплатой. В той фирме (иностранной), где я работаю, изначально зарплата была прилично выше, чем в ряде подобных, но и требования тоже гораздо выше. Мужчины не выдерживают, а женщины держатся))) Примерно пол года ведутся разговоры на административном уровне, что всех женщин нужно убрать, т.к. ряд работ мы не можем делать. Перед НГ из проверенных источников узнали, что нас после праздников точно уберут, по одной, чтобы не платить за сокращение. Дурная весть под Новый год. Все из-за этого на нервах — боятся. Я в том числе. Страх. Еду на работу, и думаю, как бы не накосячить и… начинаю косячить((( Ранее у меня никогда не было такого количества ошибок. Соответственно я материально ответственная, и всё фиксируется. В прошлую смену вызвали, и сказали — ещё раз, и всё. Плюс прессинг моральный от околоначальников: «А она вчера целый час ничего не делала!» В общем, думаю, мой страх виден, и поведение «жертвы» налицо.Скорее всего я притянула ситуацию на себя((( А поделать с этим ничего не могу… Понимаю, что нужно менять работу, но опять страх, что ничего не найду, или найду, но с такой оплатой, что не смогу оплачивать жильё. Из-за этого настроиться и искать полноценно не могу.

Ответы

добрый день. Дина, попробуйте, как минимум:
а) сменить модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегами, например, включив них чувство юмора и самоиронии.
б)изменить ваше отношение к сокращению, то есть начать искать новую работу:
*расширив географию поиска работу,
*диапазон вакансий,
*обозначить ваши требования к уровню заплаты, наличию служебного жилья и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена