Работа - вопрос №134977

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня следующая ситуация: я пять лет отработал в организации электромехаником с режимом работы-сутки через трое. В трудовом договоре написано, что рабочее время по графику сменности. Работал я в селе Лопуховка и в трудовой книжке прописано-электромеханик Лопуховского инкубатора. Сейчас наш инкубатор закрылся и всех без подписания каких-либо бумаг и какого либо оповещения(должны же оповестить заранее за двамесяца) направили работать в новый построившийся инкубатор. Начальник распределил всех сам на рабочие места на свое усмотрение. Я не попал на свою должность, так как их заняли приближенные к начальству люди. Я сейчас там и слесарь, и оператор, и мойщик, что меня соответственно не устраивает полностью, так как у меня по трудовому договору должен быть сменный график работы в должности электромеханика. Таких должностей насколько я знаю в организации больше нет. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я попасть под сокращение, или меня просто уволят, если я откажусь от этой работы? Заранее спасибо!

Ответы

Попробуйте поговорить с начальством по хорошему о предоставлении вам графика сменности и выполнения функций предусмотренных трудовым договором, если общий язык найти не удастся, то вы можете не выполнять обязанности не указанные в договоре. Можете связаться со мной, для более подробной консультации.