Москва

На работе требуют пройти медосмотр за свой счет. Но предупредили что если не пройду по здоровью то уволят. Вправе ли они так поступать? - вопрос №1350262

Ответы

Здравствуйте. Это не правомерно. 1. Медосмотр производится за счет работодателя (ст.212 ТК РФ); 2. Если вы не пройдёте медосмотр, работодатель будет обязан перевести на другую работу не противопоказанную по состоянию здоровья, а не увольнять за это (ст.73 ТК РФ). Всего доброго!