Нижегородская область

Возник конфуз с заказчиком. - вопрос №1350341

Здравствуйте.Возник конфуз с заказчиком.Был заключен договор подряда.Сумма и сроки работ были прописаны.Заказчик неохотно частями приобретал материалы, ушло на это у него 2 месяца, на всех его чеках есть моя подпись в получении и число, когда материалы мне были выданы. При этом выдача материалов происходила уже после окончания сроков работ, которые были указанны в договоре.Кроме того, было закрыто одно из помещений, которое долгое время не открывал заказчик, для проведения работ. Когда работы были выполнены он отказывается оплачивать всю сумму, только 70% ссылаясь на сроки.На данный момент просрочка по договору составляет 6200 р. Но это гораздо меньше 30%. В договоре есть пункт о штрафных санкциях за просрочку не поставок материалов по вине заказчика. Возможно ли в данной ситуации расторгнуть договор, и спрашивать неустойку от заказчика.Акт выполненных работ не подписан, заказчик ссылается на то, что в нём нужно уменьшить сумму на 30%.

Ответы

Здравствуйте! Расторжение договора не к чему не приведет. Материалы были давальческие я так Вас понимаю? Для начала необходим досудебный порядок урегулирования спора.