здраствуйте, меня зовут Оля, и у меня есть вопрос по поводу отношений с молодым человеком,ему 34 года,он ниразу не был женат,детей нету, у меня есть... - вопрос №1350569

от первого брака сын (4,5 годика), с моим мужчиной у нас отношения 1,5 года, как бы ничего серезного, просто «секс по дружбе» отношений он не хочет, но и меня тоже ен особо отпускает, не знаю как быть, много раз пыталась разорвать наши «отношения» но не могу, да и он не дает, что делать? есть ли смысл дальше продолжать в таком же духе? или лучше все таки разойтись навсегда? Мне как бы тоже так все подходит, но более склоняюсь все же к тому что хочу уже стабильности, и боюсь того что я еще потрачу годы на ети отношения и все останеться без изменений, либо того хуже он сам уйдет, а я останусь у разбитого корыта.Мне этот человек дорог, и я знаю что я ему тоже не безразлична, но он то ли боится отношений, то ли что… и поведение у него будто мы встречаемся но он всегда говорит что мы не пара может еще дать время себе и ему?

Ответы

Оля, здравствуйте.Нужно провести разговор с молодым человеком и выяснить как он к Вам относится, какие планы у него на будущее и есть ли Вы в его этих планах.Если Вас там нет, то, конечно, лучсше разойтись, это напрасно потраченное время…
Здравствуйте, Оля.
Постарайтесь деликатно узнать у мужчины первый мотив для начала отношений с Вами, чаще всего он является определяющим и может не меняться со временем.
Вы пишите, что "он то ли боится отношений, то ли что… и поведение у него будто мы встречаемся но он всегда говорит что мы не пара может еще дать время себе и ему?" — мужчина обозначает свою свободу и даёт Вам понять, что отношения не носят серьёзного характера, не предполагают ответственности и выполнения обязательств с его стороны, тем не менее дают ему возможность получать желаемое. Для того, чтобы расположить мужчину к долгосрочным отношениям, желательно стать для него незаменимой во всём. Подумайте, какой период времени Вам нужен для того, чтобы определиться? Для прояснения ситуации Вы можете поговорить с ним в спокойной обстановке и задать ему интересующие Вас вопросы.
Любви Вам.
Если появится парень, который изменит ситуацию, то разойтись можно в любую минуту. У Вас есть возможность и любить и отдыхать от любви, не каждому такое дано. Найдите друга психолога, который поможет Вам не поддаваться эмоциям, трезво оценивать внешний мир и не будет никаких сомнений.