Тюменская область

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: когда мы с мужем еще были в браке, была куплена квартира, позже она была продана, так же в браке,... - вопрос №1351851

ещё позже мы развелись, деньги с проданной квартиры остались в банке и лежат под процентами на его имя, могу ли я претендовать на половину этих денег. развод состоялся в январе 2013г.

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вы имеете право на половину денежных средств с процентами, нужно подать иск на раздел имущества в виде вклада в банке, открытого на имя супруга, и просить суд принять обеспечительные меры в виде наложения ареста на счет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Законный режим имущества супругов является совместная собственность. Если брачный договор между Вами не заключался, то Вы сможете поделить деньги пополам, но Вам придется доказывать, что это деньги именно с квартиры. С этим нет проблем, если счет открыт и сумма от продажи перечислена  во время  совместного проживания. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества