О тур.путевке - вопрос №135213

Я купила путевку в Тайланд, в данный момент, по известным обстоятельствам (наводнение) и рекомендации МИД России, я не желаю посещать данную страну.В турестическом агентсве меня убеждают, что ЧС нет, аэропорт принимает, а курорты не затоплены, поэтому оснований для сдачи путевки нет, а по собственному желанию можно сдать, лишь с потерей некоторой суммы денежных средств. Могу ли я с, в связис обстановкой в стране, сдать путевку без потери денежных средств и на какие законы мне опираться?

Ответы

Насколько я знаю (из новостей), наводнение случилось в Бангкоке, в остальных районах спокойно.

Соответственно, если вы купили тур в Бангкок, то отказаться можно. В этом случае вам должны вернуть стоимость всей путевки.

Если у вас тур в другие районы Тайланда, где нет наводнения, то вернуть путевку так же можно, но придется оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 ФЗ О защите прав потребителей).