Нижегородская область

Можно ли заключить брак в одной стране, а развестись в другой ? Заранее спасибо. - вопрос №1352504

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Василиса!
Оба супруга граждане одной страны?
 В силу п. 8 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ суды Российской Федерации вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином. с уважением, Татьяна.