Встречаюсь с МЧ уже год. Однако есть две проблемы. Первая-никак не могу избавиться от мыслей о его бывшей девушке. Она постоянно у меня в голове. Возникает желание заходить на ее страничку в - вопрос №1353818

соцсети, постоянные расспросы о ней у МЧ.Возникают сомнения "а вдруг ее любил больше?" и т.п. Хотя прекрасно знаю, что ко мне у него чувства сильнее.Да и вообще о ее не вспоминает и не хочет, это делаю зачем -то я. Уже устала от этого.Она как третий человек в отношениях. Я ревную его к ней, по потому, что она была у него.И вторая проблема: навязчивая идея и страх разлюбить. Доходит до того, что появляются мысли"а вдруг внушила себе любовь?"Хотя я люблю своего МЧ и эти мысли меня пугают и у меня порой до слез доходит. Как от этого всего избавиться? Что это со мной?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вита, здравствуйте.  Ответ на Ваш вопрос"что это со мной": во-первых неуверенность в себе(возникает желание заходить на ее страничку всоцсети),. Во-вторых недоверие к МЧ(постоянные расспросы о ней у МЧ). Ответ на вопроскак от этого избавиться: нужно помнить, что гармоничные отношения выстраиваются на взаимном доверии и понимании друг друга. Также необходимо  настроиться на позитивную волну и помнить о том, что если Ваш МЧ сейчас с Вами, то Вы для него самая самая. Не забывайте о том, что свою судьбу мы делаем сами и что,  разрушить на много легче, чем построить!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Послушайте, сосредоточьтесь на главном, а именно на любви. Вы его любите и он Вас, — это главное. Обратитесь к специалисту — психологу. Создайте план действий, ликвидируйте навязчивые мысли и все наладится.