Московская область

Мы с супругом проживали в квартире ,оформленной на свекровь.Оба мы прописаны в другой квартире свекрови.В мое отсутствие муж известил меня о том, что... - вопрос №1356196

решил подать на развод.Его родители вынесли мои вещи, в мое отсутствие, из квартиры, в которой мы проживали в квартиру свекрови, где мы прописаны.Женаты мы всего 4 месяца.Подскажите как мне правильно поступить, что бы забрать все вещи, документы и ценности без провакаций с их стороны.На развод я согласна.Имели ли они право выносить мои вещи в мое отсутствие? и могут ли они меня сразу выписать?

Ответы

Здравствуйте. Трогать ваши вещи без вашего разрешения, они прав не имели. Выписать вас, без вашего на то согласия, смогут только в судебном порядке признав утратившей право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи собственника. Естественно, это будет возможно только после расторжения брака. Поэтому это им следует остерегаться провокаций с вашей стороны, а не вам. Удачи!