Другое

по просьбе родителей написал отказ после чего вынужден с женой и двумя детьми снимать квартиру могу ли оспорить через суд оспорить отказ - вопрос №1356652

Ответы

Здравствуйте. Вы забыли указать от чего отказались. Предположу, что от участия в приватизации. Срок исковой давности по требованиям о признании договора приватизации  недействительным — 3 года с момента отказа от приватизации. Однако в соответствии со ст. 200 ГК РФ — течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Поэтому, если даже срок исковой давности и пропущен, то при правильном и грамотном с юридической стороны, подходе срок можно восстановить. Кроме того, вы имеете право бессрочного (пожизненного) пользования жилым помещением от приватизации которого отказались. Всего доброго!