Право выкупа доли наследства - вопрос №135777

Здравствуйте! По наследству, согласно завещанию, квартира разделена пополам между двумя наследниками. Каждый из наследников претендует на выкуп доли квартиры у второго наследника. Какие действия нужно предпринять для получения приоритетного права выкупа доли?

Ответы

Ну если оба собственника хотят стать единоличным собственникам квартиры, то очевидно, что к соглашению они не придут.  Никто не согласится продавать другому свою долю. ни у кого нет никакого приоритетного права.