продать долю - вопрос №135955

Здравствуйте! У квартиры 2 собственника по 1/2 доли. Я там не проживаю, со вторым собственником общение невозможно. Могу ли я реализовать свою долю с помощью приставов? Слышала, что есть такая практика. Что для этого необходимо? Заранее благодарна.

Ответы

Ольга! Продать свою долю Вы можете и не через приставов. Закон позволяет совершить такую сделку, только обязательно надо предложить свою долю в письменном виде второму сособственнику. Однако рыночная цена при такой продаже раза в два меньше! По вопросу цены лучше обратиться к риэлторам.