Москва

Нужна ли дарственная, для переоформления земельного участка, если есть генеральная доверенность - вопрос №1361522

он написал генеральную доверенность, собрав все документы отправились в регистрационную палату, где нам сказали, что обязательно нужна дарственная в 3-х экземплярах. После этого поехали к нотариусу чтобы оформить договор дарения, на что нотариус сказал, что так как есть генеральная доверенность, то никакой договор дарения не нужен. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.

Ответы

Странный у вас нотариус в г. Москва! Для оформления договора дарения нужно чтобы Даритель выдал доверенность представителю, в которой должно быть указано, что Даритель доверяет ФИО подарить земельный участок, площадь, место нахождения участка, Одаряемому. Только с помощью такой доверенности вы можете составить договор дарения и договор требуется в обязательном порядке. Такой договор не обязательно составлять у нотариуса, достаточно его составить самим и в присутствии регистратора подписать, подав другие документы на земельный участок.