Здравствуйте! Я замужем, у нас есть маленький ребенок,с мужем в последнее время очень часто ругались, что муж аж бил посуду. До рождения ребенка мы... - вопрос №1364922

очень сильно любили друг друга, он носил меня на руках, дарил цветы, ходили в кино. Но в последнее время больше друг друга не понимаем. На всякие мелочи заводиться, хоть целыми днями сиди с закрытым ртом чтобы не ругаться. Вот месяц назад мы решили разъехаться и разъехались. Прошло 2 недели и он написал мне и зовет к себе на месяц. (Раньше мы жили в казани 4 года, я уехала к маме в сосед.республику, а он к себе-в Одессу на Украину). И вот он теперь зовет меня к себе на месяц, а потом поедем обратно в Россию, я говорю сам приезжай так как я боюсь самолета и войны. Он говорит что не приедет сюда пока я не приеду к нему на родину, ну и думаю что его родная мама заставила так сказать, так как его мама не видела внучку с рождения ни разу, ну и он у меня маминькин сынок, делает все так как скажет ему его мама, из за ее советов тоже происходили скандалы.С одно стороны я очень хочу поехать к нему, с другой нет так как боюсь что там сейчас война и то что у нас ничего не измениться и мы дальше будем ругаться. Мои родители очень против того чтобы я поехала к нему, бояться войны, говорят что все плохо кончится, хотя в Одессе спокойно. Я конечно очень хочу чтоб он сам приехал сюда, если он приедет сюда в РФ я даже задумыватьчя не буду сразу к нему поеду, но в одессу ехать очень боюсь И я вот не знаю что мне делать лететь к нему или сидеть дома с родителями и жить с ними? В будущем что я выйду замуж за кого то я не особо уверенна, так как на свете полно красивых одиноких женщин и без детей.

Ответы

Елена, добрый день.
Вы пишете, что боитесь ехать в страну, где идут военные действия и, что боитесь, что продолжите ругаться. Подумайте: что для Вас важнее из этого? Если война — то объясните ему спокойно этот страх и предложите встретиться на нейтральной территории, не у него и не у Вас. Если Вам важнее напряженность отношений с супругом, то подумайте: готов ли он и готовы ли Вы серьёзно работать над своими отношениями? Если да, тогда предложите ему пойти к семейному психологу. Удачи!