Угрозы ареста не моего имущеста - вопрос №136516

Выплачиваю судебным приставам половину официальной заработной платы. Имуществом не владею никамим.Пристав постоянно говорит об аресте имущества (телевизоры, холидилньники итд), находящегося по месту моей прописки. Имею ли они на это право и что необходимо предпринять, чтобы исключить арест не моего имущества. Спасибо.

Ответы

Вам надо написать ходатайство на имя начальника приставов о рассрочке выплаты том, что вы не уклоняетесь от уплаты, платите добросовестно ежемесячно половину своего официального заработка и что большую сумму у Вас нет возможности выплачивать. В ходатайстве попросите, чтобы назначили Вам фиксированную сумму выплаты, которую вы в силах выплачивать. Кроме того по возможности приложите к данному ходатайству по возможности копии кредитного договора(это на тот случай если ко всему еще и кредит на Вас висит). Я не думаю, что после этого пристав будет Вам грозить. Они так грозят тем, кто вообще не платит.

Ян! Подайте ходатайство о рассрочке исполнения решения в суд. А чтоб имущество не арестовали, запаситесь документами, что имущество не ваше.