Хочу иметь друзей! - вопрос №136523

Здравствуйте.
Мне 18 лет, со сверстниками мне не интересно, а в более взрослые компании меня просто не берут. Чувствую себя отторженной от мира. Был праздник Хэлоуин, все знакомы отмечали, я просидела дома.Никто не пригласил, я предлагала вместе погулять, но отвыты были такими; я со своей компанией; ну не знаю даже я тебе позвоню(не позвонили); ой нет, ты не знаешь моих друзей,тебе будет не интересно с нами.
Что делать, я уже депрессирую, хотя живу в подмосковье(недавно сюда переехала 2 года назад)казалось бы народа уйма, а дружбу завязать не могу! Надеюсь что вы дадите хороший совет который поможет мне избавиться от одиночества.
Настя 

Вопрос задан анонимно
01.11.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам неинтересно со сверстниками. Почему? Разберётесь в этом вопросе, найдёте ответ почему вы неинтересны для тех, кто вас не берёт в свою компанию. Обнаружите причины поймёте над какими чертами вам необходимо работать. 

Кратко — никто не хочет брать в свою компанию депрессивных, скучных, зануд и т.п. Но привлекательны общительные, заводилы, с чувством юмора, способные внести огонёк в коллектив. 

Рецепт — работать над своей личностью — преображать себя. Кроме того в Мокве имеется множество разных духовных центров где вас примут без условий — такую какая вы есть. Воможно там вам помогут обрести критический минимум уверенности в себе. И все равно — работать...

Желай успехов! 

01.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Настя!

Не зная Вас, Ваших личностных особенностей: темперамента, характера,  привычек, жизненного кредо и т.д. невозможно рекомендовать Вам что либо, так как есть причины, по которым Вы не интересны тем людям, которых выбираете себе в друзья, т.ч. либо Ваш выбор ошибочен, либо Вам надо меняться. Вам не интересны сверстники, а Вы, вероятно, не интересны старшим по возрасту, такое случается, но все можно изменить, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи. Ирина.

01.11.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store