Республика Башкортостан

Такая ситуация, мой муж для брата взял кредит. началось все с 50000 рублей, а потом еще и еще (аппетиты росли).. на данный момент уже сумма выросла почти 700000рублей. Первое время платили нормально. - вопрос №1365281

(Брат платил сам естественно )а теперь постоянные просрочки, штрафы, угрозы в наш адрес, что могут вообще отказаться и не платить. Ни каких расписок мы не брали, ведь у нас до кредитов на них (семью брата) не было конфликтов и было доверие. На данный момент идут просрочки, нам уже названивают коллекторы, угрожают. а брат говорит возьми другой кредит чтобы заплатить эти штрафы и просрочки. Если не возьмете то я незнаю что делать у меня денег нет. С ними разговаривали как могли, но им все равно.Мы решили идти в полицию писать заявление. А жена брата сказала что если мы обратимся в полицию то они вообще ни рубля не заплатят. Помогите что нам сделать? Как решить этот вопрос? Да, я понимаю что зря поверили и доверяли людям. Пусть даже родственникам. Ну все же жду не осуждения, а понимания и совета. Есть ли выход из данной ситуации? Если да то какой? Может как то попробовать взять расписки с брата? Но получится задним числом, или число не важно? И вообще помогут ли расписки в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы

Если расписку возьмете, то в суде присудят с него в вашу пользу то, что он у вас взял, но кредиты, увы, платить придется вам.  
08.02.15

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store