Воронежская область

Здравствуйте.У меня такой вопрос..У меня родился ребёнок в Воронеже в ротдоме "Электроника №10" С упруга делали кесарево ..При родах ребёнку нанесли... - вопрос №1366041

вред изночально сломали шейные позванки но это вроде востановили но проблема другая потянуло немного лицевой нерв и у малышки немного проблемы с губой из за ихней некомпетенции и невнимательности… Скажите я вот хачу подать на них заявление о возмещении ущерба или хотябы до полноценного востановления здоровья ребёнка… подскажите что мне делать и как быть… что там за врачи что немогут нормально роды принимать… мне теперь надо год ребёнка обследовать из за ихней неусмотрительности… а если какието еещё и последствия будут в дальнейшем развитии ребёнка то каму спасибо сказать… помагите куда обратиться и как быть… мы 8 лет ждали ребёнка и вот такое получилося…

Ответы

Уважаемый Василий. Для того, чтобы разобратьсяв сложившейся ситуации, Вам необходимо обратиться в следственный комитет по месту Вашего проживания с заявлением, в котором изложить в свободной форме то, что произошло. Будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение- возбуждать или нет уголовное дело в отношении врачей. При этом будут проведены необходимыеэкспертизы. Для Вас это самый простой и малозатратный способ найти виновных.