Как уговорить мужа купить квартиру?Вот уже пятнадцать лет живем в двухкомнатной квартире пятером. Старшей 15, младшей 6 и очень хотят отдельные комнаты, потому что я , дети и собака спим на одной - вопрос №1366121

кровати в одной комнате, а муж отлично устроился. Зарабатывает он достаточно и я знаю, что на квартиру у него деньги есть, но у него каждый раз отговорки: я хочу только на востоке, дорогая, не такая, слишком маленькая, слишком большая и т.п. Вот уже 15 лет слышу эти отговорки. И дети уже не могут, сил нет. А он как будто не слышет. Мы живем на 9 этаже и у нас потолки покрываются грибком, а у старшей на него аллергия.У меня нет сил, не знаю, что делать. Уйти некуда, если только на улицу. Да и он вроде бы любит детей и меня, но только или денег жалко, или что. Помогите пожалуйста, как ему доказать, что нам нужна квартира?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Трудно по Вашему письму определить причину. Надо разбираться в целях Вашего мужа и ценностях. Чего он хочет в жизни? Какие у него ценности? Вы на него давите и идет момент сопротивления. Надо постараться сделать так, чтобы он захотел купить новую квартиру или сделать размен. Вы знаете о чем мечтает Ваш муж? Может быть он хочет не квартиру а дом? Может быть проблема в его страхах, что-то случилось в его детстве. Постарайтесь отпустить эту тему, а в доверительной беседе разговорить его о планах. Может полученная информация даст Вам ответ на Ваш вопрос, Желаю счастья и процветания!
вы так кратко нарисовали только проблему,
но история вашей семьи забыли наверно поскольку простора домового очень  хочется.
Ув.Наталья, Вы пишете, что муж вас вроде бы любит и детей и Вас. Но спит почему-то отдельно от Вас. И потолки покрыты грибком, что реально опасно.непонятно, в чем выражается его любовь? И непонятно сколько Вас.Старшая, младшая и Вы-спите на одной кровати с собакой. Это три человека и собака.А муж спит отдельно.Кто пятый? Или собака стала человеком? Вы могли бы спать с мужем Собака на подстилке, а детям купить отдельные диванчики. Потолки можно очистить от грибка, если вызвать мастеров. Таким образом у вас была бы комната для дочерей и ваша с мужем комната.И если бы вы имели с мужем общую постель, то могли бы договориться об улучшении условий. а так, может быть он от Вас отделился насовсем, а Вы этого не понимаете?.. Обсудите с мужем ваше семейное положение и его планы на дальнейшую жизнь.
Иначе Ваши дочери усвоят вашу модель жизни с мужьями.Будут спать отдельно. Всего Вам доброго.