Ставропольский край

Как выгнать бывшего мужа из квартиры, которую приобрели будучи еще в браке, он в ней не прописан. Есть совершеннолетний сын студент. Выплачивала... - вопрос №1366890

ипотеку сама, т.к. муж пьет много лет ( с небольшими перерывами ), работает на одном месте не больше 3 месяцев, везде увольняют за алкоголь, сменил огромное количество мест работы, дома разводит бардак, постоянные словесные скандалы, один раз сын его побил, он лежал в больнице 2 недели. Просто выставить за дверь не получается, квартира в малосемейке, кухня находится отдельно от квартиры и соседи идя на кухню открывают ее, он заходит и отказывается уходить из нее (соседям же не скажешь не пускайте его, оно им надо...). Выгоняли, меняли замки, ничего не помогает. Или под дверью сидит или на кухне(а на кухне и покушать есть и тепло) и никуда не уходит.

Ответы

Здравствуйте, Елена!  Вы написали, что квартира приобретена в браке, но не написали кто является собственником квартиры. Если квартира приобретена в общедолевую собственность, то «выгнать» Вашего бывшего мужа нет никакой возможности, а у него, в свою очередь, появится основание предъявить Вам судебный иск о нечинении препятствий в использовании его собственности. Если он собственником не является, то, в этом случае, — напишите заявление участковому.